隨著我國煤資源的日益潰泛,由于此資源,我國政府及全社會高度重視。煤泥的利用日益增高。
我廠在煤泥污泥脫水機、方面已有幾十年的歷史,依靠專業(yè)優(yōu)勢,在近幾年已成功研發(fā)、生產出煤泥帶式壓濾機系列設備。針對各地區(qū)不同性質的煤泥有專業(yè)的配套產品,針對性強,操作簡單,工藝成熟,效果非常顯著。特別是近兩年和山西(zui多)山東、江蘇、河南、內蒙、江西、四川等多家合作基本實現(xiàn)“共贏”、“共發(fā)展”之目標。我們的售后服務得到客戶的廣泛認可。歡迎新客戶來廠指導工作。所有新客戶可以和老客戶接觸,從中更深地了解我單位的企業(yè)文化和企業(yè)素質,特別是售后服務。
以含水20-25%煤泥為例,價格 350 元/ T ,售價 530 元/ T ,電價0 .5 元/ T ,烘干后含水10-15%,以噸耗10-15%計算,現(xiàn)報告如下:
一、濕煤泥烘干后損耗10%-15% 350 ×15%= 52.50 元 350+52.50=402.50 元
按損耗 10% 計算 :350 × 10%=35 元 350+35=385 元 即烘干后煤價 ( 不含加工費 )
二、電:全套設備3千瓦×4(架輸送)= 12KW 主機 :11KW 引風機 4KW 吹風機 2KW 粉碎機 7.5KW(5.5 也可 ) 旋切機 7.5KW(5.5 也可 ) 共 44KW( 額定 )實際用電:每天24小時運轉: 44 × 24 × 60% × 0.57=361 元(不保留余數)
三、人工:每班3-4人,三班12人,每人每月1800元,共720元
四、爐子用煤:按24小時全天燒爐算,每天用煤2個, 550 × 2=1100 元
五、以每天生產成品煤250噸計算:
電 361 元 + 人工 720 元 + 耗煤 1100 元 =2181 元 218 1 ÷ 250=8.724 元 / 噸
生產每噸煤用人工 2.88 元 , 用電 1.44 元 , 用煤 4.4 元 , 產 1 噸煤共用 8.72 元 , 每噸煤用
機械成本 1 元 , 機械設備折舊 , 維修每噸 0.5 元
實際烘干一噸煤共用 8.72 + 0.5 + 1=10.22 元
六、每月利潤分析:
每月產成品煤7500噸,銷售價530元/ T ,煤泥350元/ T
7500 × (530-395)=1012500 元 , 即每月稅前毛利潤一般購設備專業(yè)加工煤泥每噸30元, 每天250噸,7500元/天,每月 30 × 7500=225000 元由于各地煤泥價格不同,銷售成品煤價格不同,當地工人工資,電價不同,利潤差異太大。場地租金,資金利息,非經營性開資等另算即可。
七、設備工藝流程
煤泥 → 輸送 → 旋切機 → 煤泥壓濾機 → 烘干機 → 輸送機 → 粉碎機 → 輸送機 → 成品煤堆
請輸入賬號
請輸入密碼
以上信息由企業(yè)自行提供,信息內容的真實性、準確性和合法性由相關企業(yè)負責,環(huán)保在線對此不承擔任何保證責任。
溫馨提示:為規(guī)避購買風險,建議您在購買產品前務必確認供應商資質及產品質量。